Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2011 года Приговор за мошенничество при получении кредита

По приговору и.о. мирового судьи судебного участка Корсаковского района житель района признан виновным по ч.1 ст. 159 УК РФ (2 эпизода) (мошен­ничество - т.е. хищение чужого имущества путем обмана) и ему назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ.

Уголовное дело было возбуждено на основании постановления прокурора о направлении материалов общенадзорной проверки в органы предварительно­го расследования для осуществления уголовного преследования.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что осужденный 26 марта 2011 года пришел в магазин «Бытовая техника», расположенный в с. Корсаково, где с целью незаконного получения кредита предоставил кредитному эксперту ЗАО «Банк Русский Стандарт» заведомо ложные сведения о разме­ре заработной платы, не имея намерения погасить кредит. После оформления кредитного договора ему были выданы денежные средства в сумме 25 020 рублей, на которые он приобрел холодильник и газовую плиту. Основной долг и проценты по кредиту мужчина выплачивать не стал. Кроме того, 16 апреля 2011 года он аналогичным образом получил кредит на сумму 12 890 рублей, который также погашать не собирался.

Прокуратура Корсаковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости