Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2011 года Прокуратура потребовала прекратить продажу алкоголя на автозаправочной станции

Прокуратурой Дубровского района проведена проверка исполнения законодательства об эффективности регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе, на автозаправочной станции № 44 закрытого акционерного общества «Брянскнефтепродукт», расположенной в поселке Сеща.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях.

В нарушение данных требований закона в магазине, расположенном на АЗС № 44, осуществляется розничная продажа водки 4 наименований. На продовольственном складе хранилась алкогольная продукция.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении должностного лица указанной автозаправочной станции возбуждено административное дело за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иных правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Данное административное дело рассмотрено, менеджер по продажам закрытого акционерного общества «Брянскнефтепродукт» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Проведенная контрольная проверка показала, что алкогольная продукция на автозаправочной станции прекращена.

Прокуратура Дубровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости