Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 ноября 2011 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя экспертного подразделения Ростехнадзора, обвиняемого в получение взятки в крупном размере

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что житель города Краснодара, являясь руководителем экспертного подразделения Ростехнадзора, ответственным за организацию и проведение государственной экологической экспертизы предложил директору общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Геленджке за денежное вознаграждение получить гарантированные положительные экспертизы по материалам проектной документации на строительство объектов недвижимости.

В период времени с 01 по 29 сентября 2011 руководитель экспертного подразделения лично получил от директора общества взятку в виде денег за получение 5-ти положительных заключений государственной экологической экспертизы на общую сумму 1 000 000 рублей, что является крупным размером.

Преступные действия жителя города Краснодара были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 1-го МОРО ГУ МВД РФ по ЮФО совместно со следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости