Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 ноября 2011 года Прокуратурой Старошайговского района выявлены нарушения при реализации ФЦП «Жилище»

Прокуратурой Старошайговского района проведена проверка соблюдения законодательства органами местного самоуправления при реализации ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане ставились с нарушением порядка, установленного Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые в соответствии с действующим законодательством имеют право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья. Ими предоставлялся неполный пакет документов, отсутствовали документы на некоторых членов семьи заявителя, многие из предоставленных документов не соответствовали установленным требованиям, а также другие нарушения.

Так, в частности, одним из претендентов были предоставлены документы давностью порядка четырех месяцев, тогда как указанными Правилами предписывается предоставление документов в срок не более 1 месяца с даты их выдачи.

В ряде учетных дел участников программы отсутствовали документы о некоторых членах семьи — справки о наличии зарегистрированной недвижимости, сведения о месте проживания за последние 5 лет и др. В администрацию Старошайговского района внесено представление об устранении нарушений законодательства при реализации ФЦП «Жилище».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости