Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 ноября 2011 года Люберецкая городская прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при поставке школьного питания организацией, управление которой осуществлял дисквалифицированный генеральный директор

Люберецкая городская прокуратура совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку по сообщению о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм при поставках школьного питания учащимся муниципального образовательного учреждения.

Проверяющие выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении питания для школьников, допущенные поставщиком школьного питания - ООО 'Школьное питание г. Люберцы'. В отношении этого юридического лица городской прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которое в настоящее время находится на рассмотрении в территориальном отделе Роспотребнадзора.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что генеральным директором ООО 'Школьное питание г. Люберцы' является лицо, которое ранее было дисквалифицировано вступившим в законную силу постановлением мирового суда.

Так, в 2010 году Люберецкой городской прокуратурой в связи с поступившими обращениями граждан проводились проверки в ООО 'Люберецкий комбинат школьного питания'. В данной организации неоднократно выявлялись нарушения законодательства о труде, в связи с чем прокуратурой в отношении генерального директора возбуждались дела об административных правонарушениях.

Постановлением мирового суда генеральный директор ООО 'Люберецкий комбинат школьного питания' за повторное нарушение законодательства о труде был привлечен к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год, то есть запрет на осуществление деятельности по управлению каким-либо юридическим лицом в течение срока дисквалификации.

В дальнейшем генеральный директор ООО 'Люберецкий комбинат школьного питания', будучи единственным участником, прекратил деятельность данной организации и в течение срока дисквалификации зарегистрировал новую организацию - ООО 'Школьное питание г. Люберцы', в котором он, как учредитель, назначил себя генеральным директором и управлял ею.

По указанному факту в отношении генерального директора ООО 'Школьное питание г. Люберцы' городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ за осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом. Дело об административном правонарушении находится в мировом суде на рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости