Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 апреля 2024 года По инициативе прокурора Джидинского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Джидинского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации, осуществляющей деятельность в с. Петропавловка.

Установлено, что после трудоустройства бывшего специалиста-эксперта подразделения Роспотребнадзора в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель в десятидневный срок не направил по прежнему месту службы бывшего государственного гражданского служащего уведомление о заключении с ним трудового договора.

В связи с этим по постановлению прокурора района представитель юридического лица привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры уведомление о трудоустройстве бывшего государственного гражданского служащего направлено по месту прохождения им службы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости