Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2024 года В Казачинском районе вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем гибель водителя и тяжелое травмирование трех пассажиров

Казачинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 26 февраля 2023 г. подсудимый, управляя автомобилем «Рено Аркана», двигался по автодороге «Красноярск-Енисейск» в Казачинском районе в сторону г. Енисейска. В нарушение ПДД, он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21103».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21103» погиб на месте происшествия, 3 пассажиров, включая двоих малолетних детей 2009 и 2021 года рождения, получили тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Удовлетворены требования потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 3,3 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости