Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2024 года В Алуште в суд направлено уголовное дело об избиении местного жителя, который скончался от полученных травм

Прокуратура города Алушты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в июле 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений нанес один удар ногой в голову потерпевшего, от чего последний упал с высоты собственного роста на тротуар, ударившись головой.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший от полученных травм скончался в реанимационном отделении городской больницы.

Обвиняемый от органов предварительного расследования скрылся и объявлен в международный розыск.

Ход расследования уголовного дела заслушан на заседании межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию преступности под председательством начальника управления прокуратуры республики Алексея Филоненко, следователям даны указания о проведении следственных действий, направленных на установление местонахождения обвиняемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости