Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2024 года К длительному сроку лишения свободы приговорен ранее судимый житель столицы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего

На основании представленных государственным обвинителем прокуратуры г. Москвы доказательств суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Московской области. Он осужден по п. «а» ч. 3, п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Установлено, что осужденный, имеющий не снятую и не погашенную судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в период с ноября 2022 года март 2023 года неоднократно совершал в отношении 11-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера.

С учетом позиции прокурора Московский городской суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 20 лет. Суд также применил к нему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости