Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 ноября 2011 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве сотрудника ВГТРК «Спорт» на станции «Чистые пруды» Московского метрополитена

Сегодня Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженцев г. Грозного 23-летнего Ахмедпаши Айдаева и 25-летнего Бекхана Ибрагимова. Айдаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ибрагимов осужден по ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Суд установил, что 10 июля 2010 г. в ночное время Айдаев и Ибрагимов находились возле вестибюля станции Московского метрополитена «Чистые пруды». Проходя мимо компании, состоящей из шести ранее незнакомых им молодых москвичей, среди которых был ассистент режиссера ВГТРК «Спорт», Айдаев умышленно задел одного из них плечом, а затем ударил рукой по лицу. Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес удары двум другим мужчинам. Затем Айдаев ударил ножом в область грудной клетки сотрудника телеканала, причинив ему проникающее колото-резанное ранение. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимых виновными и приговорил Айдаева к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Ибрагимов осужден на 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва