Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2011 года В Ульяновском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении средств из Центра занятости населения

Прокуратура района в ходе осуществления надзора за исполнением законов выявила нарушения в действиях жительницы Ульяновского района Людмилы Турковой при обращении в ГКУ «Центр занятости населения Ульяновского района».

По результатам проверки прокурором принято решение о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения указанного материала дознавателем МО МВД России «Козельский» принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Турковой по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое в короткий срок окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мировым судом судебного участка №45 Ульяновского района Калужской области вынесен приговор в отношении Турковой, которым она признана виновной в совершении мошенничества.

В ходе судебного заседания установлено, что Туркова, работая в должности социального работника в отделе социальной защиты населения администрации МР «Ульяновский район» и скрыв факт работы, обратилась в ГКУ «Центр занятости населения Ульяновского района», незаконно получив с марта по декабрь 2009г. пособие по безработице, а затем и финансовую помощь для организации самозанятости на общую сумму 81,5 тыс. рублей.

Подсудимая в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась, возместила в полном объеме причиненный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости