Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 октября 2011 года Прокуратурой Пинежского района выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Пинежского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО «Поморец», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что директор организации не уведомил УФМС России по Архангельской области о привлечении к трудовой деятельности граждан Республики Узбекистан.

По результатам проверки в отношении директора общества прокурором района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции о привлечении к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом).

УФМС России по Архангельской области в Пинежском районе признало директора ООО «Поморец» виновным в совершении указанных административных правонарушений, за каждое из которых ему назначено наказание в виде штрафа в минимальном размере 35 000 рублей.

Прокуратура Пинежского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости