Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2011 года По требованию прокурора Ленинского района привлечен к административной ответственности ИП Ефремов А.П. за нарушение ветеринарно-санитарных правил

Проведенной прокуратурой Ленинского района Тульской области проверкой был выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства в деятельности ИП Ефремова Александра Петровича, осуществляющего свою деятельность на территории Ленинского района Тульской области на ферме, используемой для выращивания свиней, в д. Ямны.

Так, проверкой было установлено, что территория хозяйства не разделена на изолированные друг от друга зоны: производственную, административно-хозяйственную и зону хранения, приготовления кормов; территория свиноводческой фермы не ограждена по всему периметру изгородью, имеют место факты бесконтрольного прохода людей, возможен проход диких и бродячих животных; при въезде на территорию имеется дезбарьер, находящийся в нерабочем состоянии.

21.09.2011 года прокуратурой Ленинского района было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Ефремова А.П. по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ («нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»)

Постановлением заместителя начальника отдела ветеринарии департамента сельского хозяйства Тульской области на ИП Ефремова А.П. наложен штраф в размере 5тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости