Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2011 года Заокским районным судом заключен под стражу гражданин Республики Таджикистан , обвиняемый в незаконном приобретении и хранении конопли

Алексинским следственным отделом УФСКН России по Тульской области 18.10.2011 года в отношении 27-летнего Сулаймона Пиррова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере), который по месту своего жительства в д. Теряево Заокского района Тульской области хранил наркосодержащее растение конопля, общей массой 109,6 грамм.

19.10.2011 года следователь СО УФСКН России по Тульской области обратился в Заокский суд с ходатайством об избрании меры пресечения обвиняемому Сулаймону Пиррову в виде заключения под стражу, поскольку последний регистрации на территории РФ не имеет, является гражданином Республики Таджикистан, в связи с чем, может скрыться от органов предварительного следствия и суда. Кроме того, Пирров является потребителем наркотических средств, в связи с чем, есть основания полагать, что может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в суде было поддержано заместителем прокурора Заокского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости