Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 ноября 2011 года В Тюмени осужден гражданин Азербайджана, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудников милиции и незаконном обороте оружия

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Азербайджан 37-летнего Эхтирама Гусейнова, обвиняемого по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Вечером 9 февраля с.г. двое инспекторов ДПС УВД по г.Тюмени, осуществляя патрулирование улиц, увидели возле областной библиотеки Гусейнова. Мужчина неадекватно отреагировал на появление милиционеров. Когда правоохранители направились к нему, чтобы проверить документы, Гусейнов попытался скрыться, открыв стрельбу по сотрудникам милиции из пистолета «Ческа збройовка». В общей сложности он произвел не менее шести выстрелов. В результате действий злоумышленника один из милиционеров получил сквозное пулевое ранение правового колена. По счастливой случайности второй милиционер не пострадал. Для задержания иностранца было применено оружие.

В ходе следствия Гусейнов отказался объяснить мотивы преступления.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал Эхтирама Гусейнова виновным по ст. 317, ч.1 ст. 222 УК РФ и приговорил его к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости