Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 октября 2011 года Оставлен в силе приговор шестерым участникам ухтинской организованной преступной группы, обвинявшихся в незаконном обороте героина в особо крупном размере

7 октября 2011 года Верховный суд Республики Коми согласился с позицией прокуратуры республики и составил в силе приговор, вынесенный 28 июня текущего года Ухтинским городским судом в отношении шестерых молодых людей: супругов Дрожжиных Марины и Андрея, супругов Атаманчук Марины и Сергея, Козыревой Дарьи и Рябинина Руслана, обвинявшихся в приготовлении к сбыту и сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере организованной преступной группой.

Как установлено следствием и судом, отбывая наказание в местах лишения свободы в ИК-8 г. Ухты, Андрей Дрожжин и Сергей Атаманчук с помощью других лиц, также отбывающих наказание в местах лишения свободы, организовали поставку крупных партий героина почтовыми посылками из г.Санкт-Петербурга в г.Ухту. Для последующего распространения героина в городе они привлекли своих жен Дрожжину Марину и Атаманчук Марину, брата Сергея Атаманчука - Рябинина Руслана, знакомую Козыреву Дарью, а также иных лиц, с которыми ранее вместе отбывали наказание в местах лишения свободы.

Находившиеся на свободе фигуранты уголовного дела поступивший из Санкт-Петербурга героин разбавляли сахарной пудрой, фасовали в удобные для реализации дозы и сбывали в г.Ухте.

Организованная преступная группа занималась своей деятельностью на протяжении более шести месяцев и получила солидный денежный доход, поскольку приобретался героин в г.Санкт-Петербурге по цене 400 рублей, а продавался по цене 1 200 рублей за дозу.

Последняя партия героина массой около 160 грамм пришла посылкой в пос. Ярега г.Ухты на имя матери Дрожжиной и была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

При задержании Козыревой Дарьи при ней был обнаружен и изъят героин, приготовленный к сбыту. Кроме этого, Дарья Козырева и Марина Атаманчук добавили героин в коробку с соком «Добрый», предназначенный для продуктовой передачи в колонию для Сергея Атаманчука.

Рябинин Руслан был задержан у ограды исправительной колонии № 8 г. Ухты с 21 свертком героина. Эти свертки подлежали перебросу осужденному Сергею Атаманчуку для его личного потребления и распространения среди осужденных колонии.

У задержанной Марины Дрожжиной изъят героин и деньги, которые она намеревалась передать в исправительную колонию своему мужу, отправляясь к нему на свидание.

Верховный суд Республики Коми оставил в силе приговор, в соответствии с которым подсудимым в местах лишения свободы в общей сложности предстоит провести 45 лет.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 01:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости