Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 октября 2011 года В Сосногорске на скамье подсудимых за коммерческий подкуп окажется должностное лицо ООО «Теплосервис»

В минувшую пятницу заместитель прокурора г.Сосногорска направил в суд уголовное дело в отношении мастера участка наружных тепловых сетей ООО «Теплосервис» - организации, занимающейся производством и реализацией тепла для жилого фонда и предприятий пгт.Нижний Одес Сосногорского района. К уголовной ответственности мужчина привлекается за совершение 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Предварительным следствием установлено, что мастер участка наружных тепловых сетей ООО «Теплосервис» при производстве приемки систем теплопотребления и тепловых сетей незаконно дважды в 2010 году и дважды в 2011 году получил от уполномоченных представителей многоквартирных домов и индивидуальных предпринимателей пгт.Нижний Одес Сосногорского района денежные средства в общем размере 15 тыс. руб. за подписание актов готовности систем отопления и тепловых сетей потребителя к эксплуатации в новом отопительном сезоне. При этом объекты к эксплуатации в зимних условиях подготовлены не были.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых ему органом предварительного следствия деяниях признал полностью.

Расследование по уголовному делу осуществлено СО при Муниципальном отделе МВД РФ «Сосногорский».

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 01:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости