Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 ноября 2011 года Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело о перевозке почти 400 граммов гашиша из Германии в Тюмень

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Тюмени Виталия Бергена, обвиняемого по ч.2 ст. 188 (контрабанда наркотических средств) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Как установило следствие, в середине августа с.г. Берген на автомобиле «BMW» выехал из г.Тюмени к родителям в г.Фюрстенвальд (Германия). Там 22 августа он приобрел для личного употребления гашиш массой 372,1 грамма и в ночь на 23 августа выехал из Германии домой. Вечером 23 августа мужчина прибыл в г. Брест Республики Беларусь, где в автомастерской вынужден был оставить свой сломавшийся «BMW». Свой путь Берген продолжил на поезде «Брест-Москва», на котором он 25 августа с контрабандным гашишом и пересек Государственную границу РФ. Вечером того же дня мужчина из Москвы на поезде выехал в Тюмень. По прибытию в пункт назначения 27 августа контрабандист был задержан в ходе спецоперации сотрудниками управления наркоконтроля по Тюменской области. При досмотре его дорожной сумки был обнаружен и изъят гашиш.

Виталию Бергену предъявлено обвинение по ч.2 ст. 188, ч.2 ст. 228 УК РФ. По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости