Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 октября 2011 года Еще одно уголовное дело возбуждено в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Работа правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства находится на постоянном контроле прокуратуры Республики Коми.

Проводимый анализ свидетельствует, что в республике продолжают иметь место нарушения при расходовании предоставляемых из бюджета и фонда развития ЖКХ денежных средств подрядными организациями, некачественное выполнение работ и завышение их объемов.

Так, 10 октября 2011 года в г. Ухте возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Строй-Подряд» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Установлено, что руководитель организации в 2008-2009 гг. на основании заключенного договора субподряда при проведении ремонтных работ дома № 3 по ул. Островского г. Ухта Республики Коми, завысив стоимость фактически выполненных работ, похитил путем присвоения денежные средства в сумме более 240 тысяч рублей, выделенные в рамках республиканской адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми» в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Всего за 2011 год по нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства возбуждено уже 33 уголовных дела.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 01:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости