Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 ноября 2011 года Прокуратура Крутинского района Омской области приняла меры к обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура Крутинского района Омской области провела проверку соблюдения жилищного законодательства при обеспечении жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе проверки установлен факт необоснованного отказа Администрацией Крутинского муниципального района в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении ветеранов Великой Отечественной войны Перевалова Якова Андреевича и Важенина Ивана Васильевича.

Причиной отказа в постановке на учет стало то, что дома, в которых проживают ветераны, по мнению Администрации, являются пригодными для жилья.

Вместе с тем, как показало обследование, жилое помещение Перевалова Я.А. является неблагоустроенным – в нем отсутствуют горячее водоснабжение и канализация. На фундаменте, облицовке и стенах имеются трещины. Дом Важенина И.В. также находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Таким образом, отказ Перевалову Я.А. и Важенину И.В. в постановке на учет является незаконным и нарушает их права как ветеранов Великой Отечественной войны на получение гарантированной законом меры социальной поддержки.

По результатам проверки прокурор Крутинского района Омской области направил в суд исковые заявления с требованием признать действия Администрации района незаконными и обязать принять Перевалова Я.А. и Важенина И.В. на соответствующий учет.

Решениями Крутинского районного суда Омской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 06:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости