Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 ноября 2011 года Прокуратура города Нижневартовска приняла меры по пресечению продажи табачной продукции вблизи дошкольного образовательного учреждения

Прокуратурой города Нижневартовска выявлены нарушения законодательства в сфере реализации табачной продукции вблизи образовательных учреждений.

В соответствии с Федеральным законом «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных учреждений, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ их территорий.

Между тем, надзорными мероприятиями установлено, что вблизи муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №21 «Звездочка» располагается павильон, в котором индивидуальным предпринимателем осуществляется продажа табачной продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в суд с исковым заявлением с требованием обязать индивидуального предпринимателя прекратить деятельность по реализации в указанном павильоне табачной продукции.

Результат рассмотрения искового заявления поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 20:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости