Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2011 года Препятствия в реализации избирательных прав граждан устранены

По требованию прокуратуры Республики Карелия администрация Петрозаводского городского округа устранила препятствия в реализации избирательных прав граждан при проведении 4 декабря 2011 г. выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В соответствии с требованиями федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ» глава Петрозаводского городского округа был обязан по согласованию с соответствующей территориальной избирательной комиссией не позднее чем за 50 дней до дня голосования, то есть не позднее 14 октября, принять решение об образовании избирательных участков.

Прокурорская проверка, проведенная по обращению Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, показала, что по состоянию на 17 часов 14 октября избирательные участки в г. Петрозаводске образованы не были.

В связи с бездействием городской администрации прокуратура республики незамедлительно внесла главе Петрозаводского городского округа представление об устранении нарушений избирательного законодательства.

Представление прокурора в тот же день рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокуратуры администрация города издала постановление об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости