Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 октября 2011 года Житель г.Архангельска признан виновным в совершении разбойного нападения на почтальона, которая доставляла пенсии

Исакогорский районный суд г. Архангельска ранее судимому, не работающему Николаю Баурову. Он признан виновным в совершении разбойного нападения на почтальона (ст. 162 ч.4 п. «в» УК РФ).

Установлено, что Бауров 4 марта 2011 г. совместно и по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на нападение на почтальона из отделения почтовой связи в п. Цигломень, с целью хищения денежных средств (предназначенных для выдачи пенсий), заранее приготовив гаечный ключ напали на почтальона Ш..

Женщине нанесли удар по голове гаечным ключом, причинив телесное повреждение в виде тупой травмы головы, оценивающееся как тяжкий вред здоровью. Сломив сопротивление потерпевшей, выхватили из ее рук сумку с находившимися в ней деньгами в сумме 82.492 руб., заказными письмами, извещениями, причинив материальный ущерб ФГУП «Почта России».

Приговором суда Баурову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Исакогорского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 01:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости