Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 октября 2011 года В отношении директора ООО «Нординвест» возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств

По материалам прокурорской проверки, проведенной прокурором г.Новодвинска возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных денежных средств, выделенных муниципальному образованию «Город Новодвинск» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Жилище» и подпрограммы «Переселение граждан РФ из ветхого и аварийного жилищного фонда».

Установлено, что Алексей Звездин, являясь директором ООО «Нординвест», используя свое служебное положение руководителя указанного общества, в период с июня 2008 года по июль 2008 года, заведомо не намереваясь выполнять в полном объеме и в соответствии с муниципальным контрактом работы по озеленению д. 25 по ул. Мельникова в г.Новодвинске, предъявил в ОГУ «Дирекция областного заказчика-застройщика» к согласованию акт о приемке выполненных работ, содержащий заведомо ложные сведения о выполненных работах по озеленению на сумму 578 тысяч рублей, фактически произведя работы лишь на сумму 65 тысяч рублей.

После этого, на основании подложного акта о приемке выполненных работ денежные средства были перечислены на расчетный счет Общества.

В результате хищения был причинен ущерб на общую сумму 512 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере и расследуется следственным отделом ОМВД России «Приморский».

Прокуратура г. Новодвинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 01:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости