Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 ноября 2011 года В прокуратуре Биробиджанского района состоялась встреча за «круглым столом» с представителями Союза пенсионеров России по ЕАО

По инициативе прокуратуры Биробиджанского района Еврейской автономной области состоялась встреча с общественностью по вопросам исполнения пенсионного законодательства и законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Работники прокуратуры встретились за «круглым столом» с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по ЕАО.

В ходе встречи до сведения присутствующих доведены итоги работы прокуратуры района по осуществлению надзора за исполнением законодательства, направленного в защиту прав пенсионеров и инвалидов. Представителям общества разъяснены основные направления надзорной деятельности в рассматриваемой сфере правоотношений, приведены примеры из надзорной и судебной практики.

Кроме того, приглашенным даны разъяснения по всем вопросам, касающимся соблюдения их прав на обеспечение жильем, лекарственными препаратами, доступа к объектам социальной инфраструктуры, предоставление коммунальных услуг надлежащего качества и другим.

Встречи с представителями общественности с целью выяснения проблем и предотвращения нарушений их прав будут продолжены прокуратурой Биробиджанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 01:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости