Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 ноября 2011 года За грабеж сотового телефона воспитанник училища привлечен к уголовной ответственности

Облученский районный суд Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего жителя поселка Теплоозерск, совершившего в несовершеннолетнем возрасте преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что трое ребят прогуливались в районе железнодорожного вокзала в г. Облучье. Один из них познакомился с молодым человеком, у которого спросил, есть ли у того деньги. Когда юноша ответил отрицательно, спросил о наличии сотового телефона. Парень показал свой телефон марки «Сони Эрикссон», несовершеннолетний, вынув сим-карту и выбросив ее, забрал телефон, невзирая на просьбы потерпевшего о возврате имущества. Пройдя несколько метров, ребята встретили жителя из села Пашково. 17-летний парень вновь спросил о наличии у прохожего сотового телефона и предложил произвести обмен, предупредив, что в случае отказа, заберет его у него. Взяв сотовый телефон марки «Нокиа», несовершеннолетний продал его незнакомому мужчине.

Подсудимый виновным себя по предъявленному обвинению не признал.

Однако представленная государственным обвинителем совокупность доказательств позволила суду сделать вывод о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд назначил ранее несудимому гражданину условную меру наказания с испытательным сроком 1 год. В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ на условно осужденного возложена обязанность: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Сотовый телефон возвращен потерпевшему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 01:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости