Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2011 года Прокуратурой Мышкиноского района выявлены нарушения законодательства в деятельности районного отделения полиции

Прокуратурой Мышкинского района проведена проверка по жалобе индивидуального предпринимателя на действия сотрудников отделения полиции «Мышкинское».

В ходе проверки было установлено, что при проведении оперативно- профилактического мероприятия «Контрафакт», данными сотрудниками было произведено изъятие детских товаров в магазине заявителя, имеющих признаки незаконного использования товарных знаков.

При изучении материалов административного производства прокуратурой района выявлены грубые нарушения требований кодекса об административных правонарушениях.

Установлено, что осмотр помещения торговой точки предпринимателя, а также изъятие вещей в рамках административного расследования, произведены без участия понятых.

По окончании осмотра и изъятия вещей сотрудники ОП «Мышкинское» вписали в протокол в качестве понятых лиц, содержавшихся в ИВС ОП «Мышкинское» за совершение административных правонарушений.

По результатам проверки начальнику МО МВД РФ «Угличский» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости