Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 октября 2011 года Прокуратурой Нукутского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов

В ходе проведенной проверки было установлено, что вход в Дом народного творчества, расположенный в с. Хадахан не оборудован пандусом, что не позволяло инвалидам, использующим кресла-коляски, беспрепятственно входить в здание. Прокуратурой района в суд было направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Нукутский район» установить пандус. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

По тем же основаниям в суд направлены исковые заявления об обязании установить пандусы в Первомайском Доме народного творчества и здании Дома фольклора. Исковые заявления судом также рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратурой района индивидуальным предпринимателям внесено два представления об устранении нарушений Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ». Представление находится в стадии рассмотрения.

Также прокуратурой района в Нукутский районный суд направлено три исковых заявления об обязании выдать инвалидам технические средства реабилитации. Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Всего по результатам проверки прокуратурой района внесено два представления об устранении нарушений закона, в суд направлено 7 исковых заявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости