Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 октября 2011 года Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ФСБ России, обвиняемого в мошенничестве

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области Марата Холамханова. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, учредитель ООО «Агентство «Росморавиа» Юрий Потоцкий в связи с расследованием уголовного дела о контрабанде мебели в адрес получателя ООО «Лига-Марс» с последующей реализацией в МЦ «Гранд» и ТК «Три кита», опасаясь уголовного преследования, обратился к Холамханову.

Холамханов, не имея отношения к расследованию данного уголовного дела и возможности влиять на следствие, тем не менее пообещал коммерсанту принять выгодное для него решение за 1 млн. 240 тыс. долларов США.

Получив деньги, он распорядился ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело в отношении Марата Холамханова направлено в Московский гарнизонный военный суд.

Юрий Потоцкий привлечен к ответственности в рамках расследования другого уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 17:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости