Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 октября 2011 года Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных по фактам разбойных нападений на территории г.Калуги и Жуковского районов

Сегодня, 28 октября, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Александра Сеничева, с участием заместителей начальника УМВД России по Калужской области, состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны отчеты членов оперативно-следственных групп о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам разбойных нападений на территории г.Калуги и Жуковского районов.

Оперативным совещанием отмечены просчеты в планировании следователями следственных мероприятий; недостатки взаимодействия между следственным и оперативно-розыскным подразделениями.

По итогам оперативного совещания выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы и раскрытие данных преступлений.

Ход расследования вышеуказанных преступлений взят прокуратурой области на контроль.

Учитывая, что на территории области за 9 месяцев 2011г. зарегистрировано 111 разбойных нападений, их раскрываемость составила 67%, осталось нераскрытым 43 преступления указанной категории прокуратурой области решено продолжить практику заслушивания отчетов следственно-оперативных групп на межведомственных совещаниях наряду с иными формами координации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости