Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 октября 2011 года Готовность котельных Бокситогорского района к отопительному сезону под контролем прокуратуры

Бокситогорской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства в ходе подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг.

При проверке котельных в д. Мозолево, д. Бор, д. Дыми, д. Анисимово, д. Большой Двор выявлены многочисленные нарушения требований «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

Отсутствуют ответственные за электрохозяйства котельных, не проведены профилактические испытания электрооборудования, электроустановки не укомплектованы средствами защиты, кабели к электродвигателям проложены без надлежащего крепления, строительные конструкции зданий технически не освидетельствованы, не проведены режимно-наладочные испытания котлов, не обеспечивается учет поступающего топлива, не разработаны инструкции по устранению аварий и недопущению их развития.

Кроме того, при подготовке к отопительному не сезону не проведены испытания оборудования котельных, тепловых сетей и систем теплопотребления на прочность и плотность, промывка оборудования и коммуникаций котельных, трубопроводов тепловых сетей и систем теплопотребления; не проведены испытания тепловых сетей на тепловые и гидравлические потери, отсутствует резервный запас топлива.

Прокуратурой приняты меры реагирования. В целях обеспечения бесперебойного, надлежащего теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям Бокситогорской городской прокуратурой направлено в суд 8 исковых заявлений об обязании устранить нарушения и обеспечить котельные резервным запасом топлива.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости