Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2011 года Прокуратура области внесла представление руководителю Управления по экологии и природопользованию Воронежской области об устранении нарушений прав предпринимателей при проведении проверок

В Управлении по экологии и природопользованию Воронежской области проведена прокурорская проверка исполнения законодательства о государственном контроле, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что должностными лицами Управления на протяжении 2010-2011 годов допускались нарушения при осуществлении контрольных мероприятий.

Так, в 2010 году проведены плановые проверки в отсутствие установленных законом оснований, что повлекло грубое нарушение прав предпринимателей. Не во всех случаях выдавались предписания об устранении нарушений, либо отражалась только часть из них. Как следствие, не осуществлялся надлежащий контроль за их устранением, виновные лица к административной ответственности не привлекались. При проведении плановых выездных проверок не соблюдались сроки их начала, установленные планом на 2011 год. Не соответствовали требованиям закона распоряжения о проведении проверок и акты проверок.

Кроме того, план проведения проверок Управления на 2011 год содержал 37 пунктов о проведении проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не предусмотренных планом проверок, размещенным на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети «Интернет», и соответственно отсутствовали законные основания для их проведения.

В связи с чем, прокуратурой на отдельные положения плана проведения проверок Управления по экологии и природопользованию Воронежской области принесен протест.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление руководителю Управления Надежде Стороженко об устранении нарушений закона. Два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости