Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2011 года В Горно-Алтайске вынесен приговор в отношении гражданина, совершившего покушение на сбыт героина в крупном размере

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Сергея Сластенина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что 1 октября 2010 года Сластенин с целью незаконного обогащения и распространения наркотиков сбыл в г. Горно-Алтайске имеющееся у него наркотическое средство, героин, в крупном размере (1,39 гр.), однако не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, в период времени с 4 октября по 24 ноября 2010 года Сластенин с целью незаконного распространения наркотиков, осуществил незаконный сбыт имеющегося у него наркотического средства (героин) на территории г. Горно-Алтайска и с. Майма, Майминского района в крупном размере (0,5 гр.), однако вновь не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда Сергей Сластенин признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости