Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2011 года Курский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о содержании наркопритона

В Курском районном суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сельского жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Как установил суд, 26-летний А. употреблял сильнодействующее наркотическое средство – дезоморфин в течение 6 месяцев. Молодой человек познакомился с жителем Курска, который также страдал наркотической зависимостью. У курянина были деньги и навыки изготовления дезоморфина, но вырабатывать его и употреблять у себя дома в присутствии родственников он не хотел. А. разрешил новому знакомому приходить к нему домой и готовить дезоморфин. Жену с годовалым ребенком в такие моменты он просил выйти на прогулку.

За предоставленную квартиру, а также посуду для приготовления наркотического средства А. бесплатно получал дозу дезоморфина.

Изменение в поведении молодого человека заметили его соседи и участковый. Сотрудники полиции установили наблюдение за квартирой наркомана.

Вечером 23 мая 2011 года А. в очередной раз разрешил своему товарищу приготовить на кухне дезоморфин. В этот день хозяин был задержан сотрудниками полиции.

Разделив мнение прокурора, суд признал А. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 1 год 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого за поведением осужденного будет наблюдать территориальная уголовно-исполнительная инспекция.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 00:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости