Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2011 года В Костроме супружеская пара, не занимающаяся воспитание детей, лишена родительских прав

Ленинский районный суд города Костромы с участием представителя прокуратуры города вынес решение по иску к супругам Елене С. и Алексею Д. о лишении их родительских прав в отношении общей дочери Алены, 2009 года рождения, а также о лишении прав Елены С. в отношении сына Ивана, 2010 года рождения.

Исковое заявление мотивировано тем, что ответчики уклоняются от выполнения родительских обязанностей, воспитанием и содержанием детей не занимаются. Нерадивые родители постоянно оставляли детей без присмотра, злоупотребляли спиртными напитками. Семья состояла на учете в комитете социальной защиты населения, опеки и попечительства по городскому округу г.Кострома, как неблагополучная. Ответчица неоднократно предупреждалась о необходимости надлежащего воспитания и содержания детей. Ранее была лишена родительских прав в отношении троих детей. У Елены С. утрачен паспорт, однако попыток для его восстановления и регистрации сына она не предпринимала. Свидетельство о рождении Ивана было получено органами опеки более чем через 9 месяцев после его рождения.

В феврале 2011 года дети доставлялись в больницу, так как их родители находились в состоянии алкогольного опьянения, родители предупреждены о возможности лишения родительских прав, дети им возвращены.

В июне 2011 года в ходе рейда милиции по неблагополучным семьям установлено, что родители находились в состоянии алкогольного опьянения, спали на полу, не реагировали на крики детей. Дети в очередной раз были доставлены в больницу, родители их судьбой и здоровьем не интересовались, в больнице не появлялись.

По результатам рассмотрения данного гражданского дела судом с учетом мнения представителя прокуратуры принято решение об удовлетворении исковых требований. Елена С. лишена родительских прав в отношении дочери Алены и сына Ивана, Алексей Д. лишен родительских прав в отношении дочери. С них взысканы алименты на содержание детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости