Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2011 года Судом вынесен приговор жителям Дятьковского района за попытку сбыть поддельную купюру

Дятьковским городским судом 17 октября 2011 года вынесен приговор Николаю Бородуле и Владимиру Лапыко, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт поддельной денежной купюры).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 3 сентября 2011 года около 12 часов Бородуля Н.В., приобретая в киоске «Спортлото» лотерейный билет, заметил в пачке билетов денежную купюру достоинством 1 000 рублей (хранящуюся для образца), игнорируя предупреждение продавца, что купюра поддельная, забрал ее и хранил с целью дальнейшего сбыта. 5 сентября 2011 года около 10 часов 30 минут Бородуля Н.В., находясь в городе Фокино Дятьковского района, передал поддельную тысячу рублей Лапыко В.И. для покупки спиртного.

Лапыко В.И., зная, что эти деньги поддельные, передал их Никонорову В.А. для покупки сигарет. Никоноров В.А., не подозревая, что купюра поддельная, расплатился ею в киоске за три пачки сигарет. Однако продавец киоска сразу обнаружила признаки подделки и не приняла деньги.

Бородуля Н.В. и Лапыко В.И. полностью признали свою вину и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Прокуратура города Дятьково

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 00:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область