Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2011 года Прокуратурой Заларинского района выявлен факт незаконного призыва на военную службу

В ходе проверки личных дел призывников прокуратурой района установлено, что в результате не принятия мер по сбору всей необходимой информации на призывников, в нарушении ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин Сергей Токарский, имеющий непогашенную судимость, Заларинским военкоматом был направлен для прохождения военной службы.

Также установлено, что Токарский был осужден Заларинским районным судом по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако решением призывной комиссии Заларинского района он был признан годным к прохождению военной службы. В мае этого года Токарский был отправлен к месту прохождения военной службы в Новосибирскую область.

По результатам проверки прокуратурой района были внесены представления в адрес военного комиссара Иркутской области, а также на имя мэра муниципального образования «Заларинский район». Кроме того, в Заларинский районный суд направлено заявление о признании решения призывной комиссии Заларинского района незаконным и отзыве рядового Токарского из рядов Российской Армии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 07:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости