Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 октября 2011 года Вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении 2 жителей Улан-Удэ похищавших деньги у граждан

Жительница города Улан-Удэ Харпухаева, испытывая материальные затруднения, предложила своему зятю Осипову, по разработанной ею схеме, похищать деньги у случайных прохожих.

Используя муляж денежных купюр, Осипов перед потерпевшим имитировал потерю денег, а Харпухаева инсценировала находку денег и под предлогом их поделить отводила в безлюдное место. Возвращавшийся подельник требовал вернуть деньги и под этим предлогом обыскивал потерпевших, а Харпухаева в это время из кошелька похищала деньги. 8 хищений из 11 были совершены обвиняемыми у участка доставки пенсий и пособий, расположенного в городе Улан-Удэ по улице Некрасова. Всего ими было похищено свыше 100000 рублей.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал обвиняемых виновными в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) УК РФ и приговори Харпухаеву к 8 годам, Осипова к 5 годам лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших сумму причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 03:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости