Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2011 года Прокуратурой Порецкого района в деятельности управляющей компании выявлены нарушения требований законодательства при подготовке к отопительному сезону

Проведенная прокуратурой района проверка в деятельности ООО «УК Порецкая» выявила многочисленные нарушения требований законодательства при подготовке и проведении отопительного сезона 2011-2012 года.

Так, ООО «УК Порецкое» не был составлен план-график подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях, утвержденный органами местного самоуправления на основе результатов весеннего осмотра и недостатков, выявленных за прошедший период. Отсутствовали акты о проведении ревизии систем отопления, в том числе промывки и обрисовки систем отопления в 23 многоквартирных жилых домах с. Порецкое.

Паспорта готовности жилых домов к эксплуатации в отопительном сезоне 2011-2012 г. не соответствовали предъявленным требованиям, так как их проверка комиссионно не проводилась.

Кроме этого, во всех паспортах готовности 28 жилых домов к эксплуатации в зимний период не указаны результаты устранения дефектов, выявленных в ходе осмотров, в том числе весеннего, а также о выполнении запланированных мероприятий при подготовке к отопительному сезону.

Какие-либо документы о проведении проверок вентиляционных каналов и дымоходов с выходом на место отсутствовали.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Дело находится на рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 02:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости