Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2011 года По требованию прокуратуры лица, виновные в нарушении законодательства о размещении заказов на поставку товаров для государственных и муниципальных нужд привлечены к ответственности

Прокуратурой г. Котовска в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения в ГОУ СПО «Котовский индустриальный техникум».

Установлено, что при размещении заказов в 2010 году ГОУ СПО «Котовский индустриальный техникум» был превышен установленный законом процент суммы контрактов, размещение которых должно осуществляться у субъектов малого предпринимательства.

Так, общая сумма размещённых заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ГОУ СПО «Котовский индустриальный техникум» составила свыше 900 тысяч рублей.

При этом один из заказов был размещён у субъектов малого предпринимательства – запрос котировок на поставку учебного оборудования на сумму 360 000 рублей, что составляет более 35 % от общей суммы размещенных заказов, чем существенно превышен установленный законом максимальный 20%-ый предел общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются субъекты малого предпринимательства.

Прокуратурой в адрес ГОУ СПО «Котовский индустриальный техникум» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и недопущении впредь подобных нарушений закона.

По результатам рассмотрения указанного акта прокурорского реагирования 3 виновных работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 23:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости