Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2011 года В Курском районном суде рассмотрено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пассажирский автобус совершил наезд на женщину

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании установлено, что 10 мая 2011 года в дневное время 53-летняя жительница поселка Маршала Жукова Курского района возвращалась домой на рейсовом автобусе ЛИАЗ, следовавшем по маршруту «Алябьево – Курск». Управлял автобусом работник ПАТП-3 – водитель с 30-летним стажем.

На остановке «поселок М. Жукова» женщина вместе с другими пассажирами вышла из автобуса. Закрыв двери, он стал выезжать на проезжую часть.

В это время водитель отвлекся и не убедился в безопасности совершаемого маневра. В результате двигающийся автобус наехал передней частью на женщину, которая шла по обочине проезжей части. От удара она упала на землю, а автобус продолжил движение. Тело женщины оказалась зажатым под передним правым колесом 15-тонного автобуса. Водитель остановился, когда услышал крик пассажиров, вызвал сотрудников ДПС и «скорую помощь», которая госпитализировала пострадавшую.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал водителя виновным по ст. 264 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год, лишив его права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости