Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2011 года Прокуратура области внесла представление руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области об устранении нарушений прав предпринимателей при проведении проверок

В управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области проведена прокурорская проверка исполнения законодательства о государственном контроле, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что во избежание установленной процедуры согласования внеплановых проверок, в Управлении распространена практика возбуждения дел об административном правонарушениях в отсутствие достаточных данных, указывающих на наличие события правонарушения, а также проведения документарных проверок по жалобам без надлежащего их оформления.

При проведении плановых выездных проверок не во всех случаях соблюдались сроки установленные планом. Не соответствовали требованиям закона акты проверок.

Кроме того, допускались многочисленные нарушения при привлечении лиц к административной ответственности.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление руководителю Управления Виктору Ступину об устранении нарушений закона.

Управлением приняты меры к устранению выявленных нарушений, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости