Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2011 года Прокуратурой Тальменского района защищены права несовершеннолетней, которая обратилась в прокуратуру района по вопросу нарушения её жилищных права

Прокуратурой Тальменского района защищены права несовершеннолетней, которая обратилась в прокуратуру района по вопросу нарушения её жилищных права как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проведенной по доводам обращения проверкой было установлено, что представленные в 2007г. документы в отдел образования Администрации Тальменского района подтвердили нуждаемость в жилье заявительницы, и последняя была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, поставлена в льготную очередь среди детей сирот.

Однако, проведенной сверкой установлено, что в Краевом реестре учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, обратившаяся в прокуратуру несовершеннолетняя, отсутствует. В этой связи документы заявительницы были повторно направлены в Управление по образованию и делам молодежи края только в 2010 г., и она поставлена на очередь под номером соответствующим дате поступления документов, а именно в конце 2010 г.

По результатам проведенной проверки прокурором района принято решение о предъявлении искового заявления в Тальменский районный суд с требованиями о восстановлении прав несовершеннолетней на получение безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Алтайского края и восстановлении её в очереди согласно представленному в 2007 г. пакету документов.

Как сообщила помощник прокурора района Елена Гордюшкина решением Тальменского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, права заявительницы восстановлены, решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости