Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 октября 2011 года Суд округа согласился с доводами прокурора о несправедливости назначенного наказания, вследствие чрезмерной мягкости, за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Судом Ямало-Ненецкого автономного округа по кассационному представлению государственного обвинителя вследствие мягкости назначенного наказания отменен приговор Новоуренгойского городского суда от 19 августа 2011 г. в отношении Ядрышникова Дениса.

Установлено, что Ядрышников в июне 2011 г. в г. Новый Уренгой незаконно приобрел и хранил наркотическое средство – гашиш в особо крупном размере массой, превышающей 981 грамм.

Он осужден по ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств , в особо крупном размере) УК РФ. Ядрышникову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 4 года.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами государственного обвинителя о необоснованном назначении судом виновному наказания, не связанного с реальным лишением свободы, поскольку столь большое количество данного наркотического средства, незаконно приобретенного и хранимого Ядрышниковым, свидетельствует о несправедливости назначенного наказания и с учетом обстоятельств уголовного дела не согласуется с требованиями закона о восстановлении социальной справедливости.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Новоуренгойский городской суд в ином составе судей.

Подразделение: прокуратура округа.

| | |

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости