Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 октября 2011 года Муниципальный служащий оплатил наложенный на него административный штраф за счет бюджетных средств

В ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере противодействия коррупции Рассказовской межрайонной прокуратурой установлено, что в апреле прошлого года бывший директор муниципального учреждения «Культурно-досуговое объединение» постановлением территориального отдела ГПН по городу Рассказово и Рассказовскому району был подвергнут административному штрафу в размере 1000 рублей, как должностное лицо, не обеспечившее соблюдение Правил пожарной безопасности в возглавляемом им учреждении.

Впоследствии, используя свое служебное положение и являясь материально-ответственным лицом, им были предоставлены в бухгалтерию документы, на основании которых за счет бюджетных средств муниципального образования произведена оплата административного штрафа.

Прокуратурой материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены в Рассказовский МРСО СО СУ РФ по Тамбовской области для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата вверенного имущества с использованием служебного положения.

Рассказовская межрайпрокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область