Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2011 года Краснодарским краевым судом осужден житель станицы Кущевская, пытавшийся на бытовой почве убить двух человек

Краснодарский краевой суд, согласившись с представленными государственным обвинителем доказательствами, вынес приговор в отношении Владимира Кукса, которого признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как установлено в судебном заседании, 21.05.2011 года в станице Кущевской Кукса из-за ранее состоявшейся на бытовой почве ссоры пришел в дом к супругам Ольге и Петру Тутик и заранее приготовленным ножом нанес потерпевшим множественные удары. От полученных повреждений Ольга Тутик скончалась на месте, а ее муж Петр был своевременно доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая для спасения жизни медицинская помощь.

Суд приговорил Владимира Кукса к 14 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд назначил осужденному дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 года.

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора края Валерием Кругловым в выездном судебном заседании в станице Кущевской.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости