Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 октября 2011 года Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Кош-Агачского района привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении проверочных мероприятий

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай провела проверку соблюдения требований ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Проверка проводилась в ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском районе.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, допущенных при осуществлении государственного надзора в 2010 и текущем периоде 2011 года. В их числе неуведомление юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о дате начала проведения проверки, неознакомление с приказами (распоряжениями) о проведении плановых выездных проверок и др., что является нарушением прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Кош-Агачского района.

По результатам проверки на имя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай внесено представление с предложением принять меры по устранению выявленных нарушений закона. По итогам его рассмотрения и.о. руководителя ТО Роспотребнадзора в Кош-Агачском районе Эрчим Дибаков привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости