Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 октября 2011 года Органы прокуратуры Республики Алтай не проводили проверки по факту встречи жителей Чойского района со съемочной группой НТВ

В информационно-аналитическом еженедельнике «Листок» от 05.10.2011г. № 40 в ст. «Прокуратура не сдаётся» и в № 41 от 12.10.2011 года в ст. «Прокуратура всё же отступила» автор опубликовал информацию о проведенной жителями Чойского района встрече с корреспондентами телекомпании НТВ, в ходе которой собравшиеся выразили свое мнение о негативном воздействии запусков с космодрома «Байконур» ракетно-космических аппаратов на окружающую среду Чойского района.

В ст. х автор необоснованно указал, что суд вернул дело в прокуратуру из-за слабости доказательственной базы. Между тем, прокуратурой Чойского района и Республики Алтай проверка по указанному в ст. х факту не проводилась, должностные лица органов прокуратуры в с.Каракокша с целью проверки не выезжали, с участниками митинга не встречались, иные проверочные действия, кроме изучения материалов административного производства, возбужденного пунктом полиции № 5 Межрайонного отдела МВД «Турочакский» (с.Чоя), не осуществляли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости