Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2011 года В Комсомольском районе перевозка пассажиров на маршрутке осуществлялась с нарушением лицензионных требований и условий

Прокуратурой Комсомольского района с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании дея¬тельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

В ходе проверки выявлено, что индивидуальным предпринимателем Найдем Садыковым перевозка пассажиров на автомобиле «Газель» по мар¬шруту «с. Комсомольское - с. Чурачики» осуществлялась при отсутствии пас¬порта маршрута и схемы опасных участков. Не разработан график движения транспорта, порядок прохождения водителями инструктажей по технике безопасности и безопасности дорожного движения. В салоне автомобиля от¬сутствовала обязательная информация о месте расположения огнетушителей и аварийных выходов.

Согласно части 1 ст. 20 Федерального закона «О безопасности до¬рожного движения» индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны организовывать работу водителей в соответ¬ствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Данные требования Садыковым Н.Р. выполнены не были, что создало угрозу безопасности перевозки пассажиров.

По результатам проверки прокурором Комсомольского района возбуж¬дено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявление о привлечении предпринимателя к административ¬ной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией, направлено в Арбитраж¬ный Суд Чувашской Республики.

Решением суда от 17.10.2011 индивидуальный предприниматель Садыков Н.Р. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости