Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 октября 2011 года Прокуратура Окинского района потребовала устранить нарушения закона в сфере безопасности социальных учреждений

Прокуратурой Окинского района с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в социальных учреждениях района с круглосуточным пребыванием.

Нарушения правил пожарной безопасности допущены администрациями 3 социальных учреждений района.

Так, в Окинской центральной районной больнице допускается эксплуатация светильников со снятыми плафонами, установлены факты курения в хирургическом отделении. В интернате для мальчиков Сорокской Сойотской школы-интерната и Окинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в неисправном состоянии находится автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителей социальных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. В Тункинский районный суд направлены исковые заявления о понуждении администраций учреждений незамедлительно устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

(Подразделение: Прокуратура Окинского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости